Preguntas Frecuentes

¿Sabías que…?

Es obligación de los profesores de las escuelas incorporadas a la UNAM el enriquecer y actualizar sus conocimientos participando en al menos 20 horas anuales de cursos de formación, actualización y superación que ofrezca y/o avale la DGIRE, según el artículo 150 del Manual de Disposiciones y Procedimientos para el Sistema Incorporado de la UNAM.

 

Sobre cursos impartidos en DGIRE